Кемеровская область

кредиты - вопрос №708187

Здраствуйте подскажите пожалуйста у меня задолженность по кредиту выставили всю сумму на ссуд вместе с процентами штрафами и пеней просрочки как можно сделать чтобы выплачивать фактически взятую часть займа без начисленных штрафов

Ответы

Здравствуйте! Фактически взятую не получиться % всё равно придётся платить, а вот по поводу штрафов:

Статья 333. Уменьшение неустойки[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.