Любовные отношения - вопрос №708202

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мы познакомились с мужчиной и живем вместе 2 года. У нас все было хорошо, любили друг друга. Недавно он влюбился в другую женщину. Естесственно отношения изменились. Он стал холодным по отношению ко мне.Он сейчас не говорит, что любит меня.Не говорит ласковых слов. Эта женщина живет в другом городе. Они регулярно встречаются. Я делаю вид, что незнаю об отношениях. Вы наверно скажете, попробуйте поговорить.Он ходит как под гипнозом, я вижу, что он думает только о ней, поэтому бесмыссленно с ним говорить.Он на все будет согласен, чтоб не порвать с ней отношения.Поэтому я думаю здесь надо мне самой решать.У нас остались отношения как дружеские. Он так-то относится ко мне хорошо. Он сам по себе очень внимательный.Работаем вместе. У меня сердце разрывается, когда они общаются. Он конечно не показывает, что общаются, но я знаю, что они общаются, пишут друг другу любовные письма. Я хочу спросить совета, что мне делать. Мне очень тяжело разрывать отношения. И так жить тоже тяжело. Я хочу порвать отношения и уехать в другой город. Что Вы мне посоветуете?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лена.

Мы не решим за Вас, как Вам быть.

Но… Отчего Вы решаете за него? Я об этом ", я вижу, что он думает только о ней, поэтому бессмысленно с ним говорить.Он на все будет согласен, чтоб не порвать с ней отношения." Он же пока с Вами!

Теперь это "я думаю здесь надо мне самой решать" привыкли все решать сама (за него в том числе)? Уж не потому ли он охладел к Вам? (отношения по типу «родитель — ребенок», когда с «мамами» не спят???)

Решите наладить отношения, обращайтесь, помогу изменить модель поведения, что обязательно приведет к гармонии.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лена! Вот Вы наблюдаете за всем этим, знаете о любовных письмах, об этой женщине, строите планы — уезжать -не уезжать. А поговорить — считаете безсмысленным, поскольку уже решили а него, что он от нее не откажется. Это звучит странно.

Не нужно лишать выбора Вашего мужчину, Вам не обойтись без разговора. Вы должны вместе приимать последующий выход из сложившейся ситуации.

Удачи!

                             Лена, здравствуйте!

    Отношения меняются  с течением времени, или они улучшаются, или-ухудшаются. В Вашем случае ухудшились, но и Ваш статус в Ваших отношениях не обязывает его ни к чему. Поэтому, может быть любовь прошла, раз охладел и нашел другую.  А мужских намерениях расскажут сексуальные притязания: мужчина рядом или бесполый друг. Ели Вы начнете ревновать, Вы сразу проиграете в этой скрытой войне и на уровне бессазнательного, и на фоне той женщины, с кем тайком встречается.  Несмотря, что Вы прожили  с ним 2 года, он еще не определился, кто является главным объектом. Отношения у Вас не закончились, но ваши внутренние чувства и эмоции и мысли, это сигнальная система тому, чтобы Вы не навредили Себе. Потому, что проживая с этим мужчиной будете испытывать Себе дискомфорт и вырабатывать привычку, делать то, чего в этой жизни не хотите. Если роман закончился, то нужно поставить точку и закончить отношения.
    Побольше Вам разума.

 С уважением, Нона Бухутовна!