ЛЮБОВЬ ИЛИ ЧУВСТВО СОБСТВЕННОСТИ - вопрос №708255

Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь, т.к не пойму что со мной происходит.Я жила с молодым человеком 3 года. Сначала все было хорошо, как мне казалось, я его безумно любила и он меня тоже. У меня есть ребенок от первого брака, к нему он тоже относился очень хорошо.Последние полгода были ужасные, мы с ним постоянно скандалили, причем инициатором в большинствеслучаев была я, он стал меня раздражать по любому поводу, я постоянно срывалась на нем.Хотя я всегда понимала, что он очень хороший, любит, ценит меня, заботится обо мне.И вообще мы настолько с ним похожи, можно сказать чувствуем друг друга.Но последнее время мы жили с ним, как соседи, в разных комнатах, и в итоге я с ним рассталась.Но он постоянно напоминал мне о себе телефонными звонками, встречал с работы, предлагал опять сойтись. Я отказывала. И вот недавно я узнала, что он начал проявлять знаки внимания к другой девушке, хотя при этом поддерживал связь со мной.И сейчас, я осознав, что могу потерять его навсегда, не нахожу себе места, я постоянно о нем думаю, у меня нет к нему ни малейшего негатива, одна сплошная нежность, вчера я с ним встречалась, все было, как в день нашего первого знакомства.Моя проблема в том, что я боюсь, вдруг это чувство собственности, и вскоре, если мы сойдемся, опять начнем ругаться. И ему не хочется портить жизнь, может ему действительно будет лучше не со мной? Просто в тупике, не знаю как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Екатерина! Если вы желаете сойтись снова и испытываете чувства к этому человеку, значит ваша история ещё не завершена. У каждого скандала или ссоры есть свои причины, часто не разобравшись в том, что является поводом, люди рвут отношения и взаимно страдают. Конструктивная беседа и выяснение причин — это признак зрелой пары, которая способна формулировать взаимные претензии и предъявлять их партнёру, находя компромиссные решения. Научиться этому навыку необходимо для того, чтобы строить дальнейшие взаимоотношения и не хоронить живые чувства к человеку. Вы можете присмотреться к одному из экспертов для того, чтобы он помог вам или двигаться самостоятельно. Успехов!

Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катя, как-то не вяжутся между собой Ваши утверждения: "у меня нет к нему ни малейшего негатива, одна сплошная нежность" и "мы с ним постоянно скандалили, причем инициатором в большинстве случаев была я, он стал меня раздражать по любому поводу, я постоянно срывалась на нем".

Полагаю причины Вашей «неуживчивости» стоит поискать в Вашем детстве (детско родительские отношения, психотравмы, родительский сценарий). Вы уже развалили один брак, почти развалили эти отношения. Вам нужно меняться. Я помогу найти и устранить причины Ваших неудач. Обращайтесь.

Здравствуйте, Екатерина. Инициатором ссор, скандалов, разрыва были Вы. При этом, МЧ предпринимал попытки восстановить отношения, которые Вы отвергли, но Вам это нравилось. Сейчас, когда Вы узнали, что он проявляет внимание и интерес к другой девушке, в Вас заиграли чувство ревности и собственничества. Знаете, когда человека любят, это чувствуют. И если Вы спрашиваете у нас, «Люблю ли я (т.е. Вы) его», это заставляет задуматься, а есть ли любовь вообще? Вот исходя из этого и можете решать. Но важным здесь остается вот какой аспект, почему Вы решили разрушить эти отношения? Каковы были причины развода после первого брака? Могу предположить, что и в первом случае инициатором были Вы? Вот в этом и следует разобраться, разобраться в себе, и найти свое истинное счастье, от когорого не будете бежать.

С ув. Александр.