эмоциональное выгорание от плохих отношений с отцом - вопрос №708350

Здравствуйте.Мне 30 лет, отцу 56.Мы с ним всю жизнь воевали, боролись против друг друга.Сегодня я поняла, что он находится со мной в состоянии перманентной войны, «держит удар».Воспринимает меня, как наносящую удар.В принципе, я-то всю жизнь пытаюсь разобраться что с нами не то.Что-то предлагаю.Но он отвергает и опровергает.А сегодня я ясно ощутила, что удар держать он начал не сегодня и невчера.Он всегда его держал.Вот такая непростая ситуация.Я эмоционально перегораю от всей этой нашей борьбы.Теперь понимаю, что из-за чего-то он! удар держит".Это эмоционально давит.Даже на расстоянии.Я не знаю, что с его этим отношением делать? Можно ли это сравнить с отношениями между двумя детьми-старшим и младшим, когда младшему уделяется больше времени, чем старшему? лет до 6 я воспитывалась у бабушки с дедушкой.бабушка все время настраивала меня против матери: мол, нищая, и отца твоего кровью споила и приворожила.папа до 33 лет слушался свою маму: как-то они вместе купили цыплят, положили их в багажник, но до деревни не довезли-цыплята задохнулись.они меня просила матери не рассказывать, не показывать, какие они «лопухи».я не знаю, стоит ли искать причину, по которой отец все время наготове,«держит удар».это очень давит, я эмоционально перегораю.как жить с этим давлением? спасибо, с/у, Уля

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Уля, вам стоит найти причины таки отношений с отцом, а они могут иметь свои корешки в вашем дестве, или отрицательном влиянии на ваше восприятие отца матерью, или в соперничестве отца с дедом и вашем неосознаваемом  сравнении их и т.д.

Уля, вам стоит изменить отношение к папе. Попробуйте это сделать, сменив модели поведения и взаимодействия с отцом. И желательно это сделать побыстрей. Уверяю вас, вы скоро заметите позиивные изменение отношения отца к вам. Помните: Война рождает войну. Мир рождает мир.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Ульяна.в вашем возрате пора оставить мысли об отношениях с отцом и строить отношения с мужчинами.Но, конечно, есть опасность.что вы повторите программу.которая вас беспокоит.С этой точки зрения вам стоит разобраться.что у вас происходит.для этого лучшевсего обратиться в чат для анализа отношений. Всего вам доброго.

Здравствуйте, Уля. Если вам тяжело в этих отношениях, то вы можете изменить свое отношение к ним. Не стоит копаться почему папа такой, чужая душа потемки, и это «копание» вам в итоге ни чего не даст, лучше разобраться прочему так реагируете вы. Вам уже 30, а вы страдаете от этой войны. Так прекратите воевать в одностороннем порядке. А там, может когда он увидит что воевать не с кем, и сам изменить свое отношение к вам.

Здравствуйте, Я считаю что вам нужно углубиться в корень конфликьа и поговорить с отцом с чего все началось и почему он до сих пор «держит удар»

Здравствуйте, Уля. Удар держат когда его наносят. В Ваших отношениях с отцом держит удар именно он, а кто его наносит? И удар этот заключается вот в чем: Я не знаю, что с его этим отношением делать? Это желание изменить в нем что-то помимо его воли и желания. Так возможно стоит начать принимать его таким каков он есть?

С ув. Александр.