Краснодарский край

уступка прав требования - Краснодарский край - вопрос №708488

здравствуйте! покупаю квартиру по договору уступки права требований.что означает пункт: цедент отвечает перед цессионарием за недействительность переданного ему права(требования) и достоверность передаваемых в соответствии с настоящим договором документов, но не отвечает за неисполнение этого требования застройщиком

Ответы

Здравствуйте.

Это означает, что лицо. уступающее Вам права, в случае недействительности своих прав по договору участия несет ответственность, предусмотренную законодательством (возмещение вреда и т.д.). Также он несет ответственность за достоверность (соответствие действительности) сведений, которые указаны в документах. передаваемых Вам (договоре участия в долевом строиельстве).

При этом он не отвечает за неисполнение застройщиком своих обязательств по договору участия в долевом строительстве.

Буду благодарне, если Вы оцените ответ. Будут вопросы — пишите в чат или почту