Самарская область

Компенсация по расходам на самостоятельный проезд - вопрос №708490

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я устраиваюсь на работу в банк. Живу в городе, но в городских отделениях нет вакансий, мне предлагают работу в 60 км от моего города. Прямые маршрутные средства передвижения не ходят. Возможность добираться туда только на личном автомобиле. И отсюда у меня возникает вопрос — могу ли я претендовать на возмещение расходов связанных с самостоятельным проездом до местаработы?

Ответы

Здравствуйте! Условие в данном случае ставит работодатель, и если он согласен оплатить вам проезд, то это должно быть прописано в трудовом или коллективном договоре.