Новосибирская область

Расторжение договора - вопрос №708613

Комната продана договор зарегистрирован, акт-приема передачи подписан. Но тут покупатель заинтересовался вопросом что в доме отсутствут центральная горячая вода. Но емеется возможность установить водонагреватель самому или по программе установки водонагревателей за счет бюджета города в домах не подключенных к горячему водоснабжению. Может ли основываясь на этом разорвать договор?

Ответы

Здравствуйте! Расторгнуть зарегистрированный  договор купли- продажи  можно только в судебном  порядке.  В Вашей ситуации на момент заключения сделки покупатель был согласен с условиями договора. Продавец передал, а покупатель  принял имущество,  что подтверждается подписью каждой стороны в   акте приема- передачи.   Однако суд может признать сделку недействительной, если она совершена под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение.  Однозначный ответ  дать невозможно. Решение суда будет зависеть от грамотного представления Ваших интересов  на судебном заседании. Если Вам потребуется помощь, пишите мне в личку. Удачи!