Иркутская область

Адвокатская защита - вопрос №708686

Чем отличается защитник представитель от адвоката в суде, кроме наличия адвокатской корочки? Какими полномочиями и правами? И чем адвокат лучше?

Ответы

Здравствуйте! В первую очередь тем, что то, что для представителя — случай, для адвоката — образ жизни, ну и статус, опыт, связи, знания. Да и подготовка и сдача квалификационного экзамена, без которого эту «корочку» не получишь, чего стоят!!! 

03.08.13
не согласен! отличия в полномочиях на этапе предварительного следствия, которых нет у представителя! адвокатский экзамен это курс дисциплин с юридического факультета! насчет знаний есть такие представители которые любому адвокату нос утрут и знают больше, а главное это не знание а эрудированность! на практике работая операми мы адвокатам подсказывали на что уклон делать чтоб не арестовали, а подписку получил о не выезде получил подозреваемый! связи довольно дискуссионный аспект почему тогда по полной катушке получают подозреваемые даже невиновные да потому что не в прокуратуре не в усб нет никого о каких связях речь! сейчас очень сложно найти адвоката хорошего одни щипачи и посредники в передаче денег которых часто полиция задерживает и арестовывает! ни один адвокат не знает тех тонкостей ведения стратегии и законов которые знает начальник юр. отдела страховой компании или банка, таможенного брокера а последние могут оказывать услуги по доверенности как представители! у адвоката поверхностные знания если он всем занимкется они не углубленны, не специальны.
03.08.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store