Иркутская область

Адвокатская защита - вопрос №708686

Чем отличается защитник представитель от адвоката в суде, кроме наличия адвокатской корочки? Какими полномочиями и правами? И чем адвокат лучше?

Ответы

Здравствуйте! В первую очередь тем, что то, что для представителя — случай, для адвоката — образ жизни, ну и статус, опыт, связи, знания. Да и подготовка и сдача квалификационного экзамена, без которого эту «корочку» не получишь, чего стоят!!!

не согласен! отличия в полномочиях на этапе предварительного следствия, которых нет у представителя! адвокатский экзамен это курс дисциплин с юридического факультета! насчет знаний есть такие представители которые любому адвокату нос утрут и знают больше, а главное это не знание а эрудированность! на практике работая операми мы адвокатам подсказывали на что уклон делать чтоб не арестовали, а подписку получил о не выезде получил подозреваемый! связи довольно дискуссионный аспект почему тогда по полной катушке получают подозреваемые даже невиновные да потому что не в прокуратуре не в усб нет никого о каких связях речь! сейчас очень сложно найти адвоката хорошего одни щипачи и посредники в передаче денег которых часто полиция задерживает и арестовывает! ни один адвокат не знает тех тонкостей ведения стратегии и законов которые знает начальник юр. отдела страховой компании или банка, таможенного брокера а последние могут оказывать услуги по доверенности как представители! у адвоката поверхностные знания если он всем занимкется они не углубленны, не специальны.