Новосибирская область

как оградить биологического отца от ребенка???????? - вопрос №708694

как оградить биологического отца от ребенка????????

Ответы

Здравствуйте! Правильность ответа зависит от полного изложения Вашей ситуации. Опишите действия, так называемого, биологического отца по отношению к ребенку. Всегда рад помочь.

Здравствуйте! Вам нужно подать в суд заявление о лишении отца родительских прав. Лишение родительских прав производится по основаниям ст. 69 и 70 СК РФ. В ст. 69 СК РФ указано, что заболевание наркоманией является основанием для лишения родительских прав. Лишив его родительских прав вы оградите ребенка от отца. Так же у вас есть возможность с начала обратиться с этим вопросом в орган опеки и попечительства. Всего доброго!