Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

приватизация! - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №708735

Добрый вечер! Я мать одиночка. Есть справка ф-25. Я и мой ребенок прописаны в квартире у моих родителей. При приватизации этой квартиры с нас требуют справку ф-9 по месту прописке отца моего ребенка, для того что бы знать не участвовал ли мой сын уже в приватизации на другую жилплощадь. Можно ли обойтись без этого? Я не знаю где сейчас егоотец, он давно уехал в другой город. Помогите, пожалуйста. Надеюсь на ваш быстрый ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ира.

 Справка по форме №25, утвержденная Постановлением Правительства РФ от 31.10.1998 N 1274 «Об утверждении форм бланков заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния, справок и иных документов, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния» является официальным подтверждением факта, что сведения об отце ребенка внесены в запись акта о рождении на основании заявления матери ребенка, и что отцовство ребенка не установлено. Напишите официальное письмо в орган, требующий с Вас справку ф-9, что их требование не соответствует закону.

С уважением, Наталья.