шелушение - вопрос №708798

Здравствуйте. Мне 28. Уже долгое время у меня постоянно шелушится ушная раковина. Внутри за козелком. Не чешется, не болит. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Спасибо.

3 ответа

Ответы

Причины: аллергия, инфекция, недостатоквитаминов

Скорее всего грибковое поражение, лечится противогрибковыми препаратами.

Наиболее вероятная причина — аллергическая реакция. Не согласна с предложением пролечиться противогрибковыми  -  применять противогрибковые препараты без обследований не следует. Можно посетить лор — врача и дерматолога, сдать мазочек (соскоб) кожи с пораженного участка и определиться  с лечением. Как правило, в таких случаях назначают мази, содержащие противоаллергический компонент, плюс таблеточки внутрь.

Здоровья Вам!

Здравствуйте! Это может быть быть как грибковым поражением(отомикоз), так и проявлением дерматита. Необходимо посетить дерматолога или ЛОР-врача, сдать мазки из слухового прохода на микрофлору. После выявления точной причины врач уже назначит конкретное лечение.