Самарская область

выписать ребенка с частного дома - Самарская область - вопрос №708850

Добрый вечер, подскажите пож-та варианты моих действий. я сейчас повторно женился.от бывшей жены есть ребенок, по решению суда находится должен со своей матерью.по факту так и есть, но пропиан он у моих родителей в частном доме.могу ли я без ее присутствия выписать ребенка? жилплощадь у них есть(все при уходе оставил им).если могу, то как это сделать.стоб у нынешней жены ибудущего ребенка не возникло проблем.

Ответы

Здравствуйте! Для выписки ребенка и его прописки по другому месту жительства в любом случае понадобится и присутствие, и согласие матери. По имеющейся практике, не смотря на то, что вы все оставили им, бывшая может не согласится, в таком случае вашим родителям придется выписывать ребенка в судебном порядке. Тем более, что основания есть (ст.20 ГК РФ и ст.54 СК РФ). Всего доброго!