Нужна срочно помощь - вопрос №708884

Я зашла в тупик. Я чувствую, что мне очень нужна помощь психотерапевта. Я общалась с психологом ранее, но мне было очень странно принять то, что если в моей ситуации не только я виновата, но менять нужно меня, то сейчас настало, то время, когда я уже согласна на всё. У меня очень пугающее меня состояние. Вот сейчас пишу, а у самойглаза уже на мокром месте. Я знаю, мне сейчас посоветуют обратиться к психотерапевту, но я бы с радостью, но денег сейчас нет. И это тоже одна из причин моих бед. Если кто может мне помочь безвозмездно, то огромное Вам СПАСИБО. Я думаю, что если просто выскажусь уже будет легче.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна? Что у Вас случилось?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

пишите в лс.

Здравствуйте! Если Вы считаете, что в ситуации, которая происходит с Вами виноват кто-то еще, то это значит, что за Вас отвечает кто-то другой. Сосед, друг, муж, сослуживец. И Вы ничего сделать не можете! Ведь отвечает и решает другой. Но разве это действительно так? Вы сами отвечаете, сами думаете, сами решаете. Даже в ссоре можно ответить с агрессией и она перерастет в драку, а можно с юмором и ссора тут же утихнет. И только мы сами решаем что и как делать в каждую секунду своей жизни. Поэтому только мы можем изменить ситуацию. Только себя мы можем изменить. А меняя себя мы меняем окружающий мир, поскольку он отражает наше внутренее состояние! Подумайте об этом! Примите то, что Вы сами отвечаете за себя, свои мысли и поступки! Я желаю Вам счастья!