сон - вопрос №708925

Однажды мне приснилось, что я была ангелом, да ещё и наследником, который впоследствии должен был стать Богом. Но по какой-то причине меня сослали в Ад, где жил мой брат-демон, который в принципе тоже был наследником, но демону вряд ли удалось стать Богом. Я считала тогда себя выше всех и завязала войну, потом мы с братом вышли на землю и продолжилибитву там. А на земле был ларец, и тот, кто ложился туда из наследников мог быть Богом. Ларец сам принимал это решение. И вышло так, что первым лёг мой брат, и его приняли! Я начала возмущаться, меня обуревала зависть, злость и ненависть к брату и я вновь отправилась, так как на земле никто не остался, а на верх меня не пустили, хотя в Аду было не так плохо. Приходилось много работать, еды практически не было, а охотиться – не было леса, точнее был, но всего от силы деревьев пятьдесят, а я завидовала брату – он демон, а я ангел, но наследник – он! Ещё там у меня было немного друзей и я прятала ото всех свою ненависть, прикидываясь, что искренне желаю брату добра, на самом же деле я готова была на стенку лесть от зависти. И вот однажды мне удалось выбраться на землю и подойти к ларцу, в котором лежал брат. Мне хотелось убить его, но я пыталась доказать ему, что вовсе не обижена и не завидую, а рада, что его приняли в небо. Мне до ужаса хотелось самому занять его место, хоть он справлялся со своими обязанностями лучше, чем я, но мне нужно было это место и я выпрашивала прощение за всё, что сделала, хотя и не раскаивалась ни капли и хотела задушить брата. А ещё я ощущала себя парнем во сне. Что он значит, этот сон. И я действительно такой плохой человек и это моё подсознание говорит, что я способна на такую чёрную зависть и ненависть даже к родному брату, да?

Ответы

Здравствуйте Аня!

Есть много подходов к толкованию сновидений. От сонников до психоаналитических интерпретаций и метода свободных ассоциаций. Есть подход, который строится на том, что каждый образ сна это какая то часть вашего бессознателного и сон это послание самому себе, только закодированное в образах.  Если хотите понять по настоящему смысл этого послания обращайтесь в чат. Со сном надо поработать. Шаблонные интерпретации зачастую либо ошибочны, либо слишком общи.
С уважением И.В.

Сон-это ваши переживания и страхи, радости и огорчения. Боясь чего-то Ваше сознание выливает Ваши страхи во сне. В них нет ничего плохого. корить себя за это не должны. Вы просто боитесь испытать эту ненависть к брату. Поговорите с ним по душам и все пройдет.