Москва

Залив квартиры - Москва - вопрос №709043

На последнем этаже многоэтажного дома случился залив из-за прорыва трубопровода по вине ЖКХ. Акт о заливе составлен. Вопрос: как лучше поступить, получить страховку (страховку платили в виде добровольного страхования в квитанции, компания Согласие) или взыскать сумму ущерба от ЖКХ в суде?

Ответы

Можно взыскать и то, и другое. Ответственность ЖКХ от страховки не зависит.