депрессия - вопрос №709120

у мужа постоянные вспышки ярости на почве курения спайса, хочет бросить и не может.когда не курит становится агрессивным, злится и кричит на меня.Что можно предпринять, может препараты для успокоения и лечения синдрома отмены, посоветуйте.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. На почве курения спайса могут развиться галлюцинации, деперсонализация и другие психические расстройства (у меня были такие клиенты). Так что скажите мужу, что если он не хочет провести остаток дней в дурке, чтобы бросал это занятие. А когда человек осознанно принимает решение бросить, то он лучше контролирует себя и вспышек ярости у него нет

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга. Вам лучше обратиться за препаратами к врачам наркологу или психиатру. Терпения вам.

Здравствуйте, Ольга! Спайс — это синтетические наркотики, запрещенные во многих странах. У человека, курящего спайс возникает наркотическая зависимость. Вы, живущая рядом с зависимым человеком, можете испытывать на себе трудности. Наркотическая зависимость — это болезнь, хроническая, прогрессирующая и неизлечимая. Но жить в трезвости можно, если зависимый человек этого хочет  САМ. Что же делать Вам, живя рядом с больным человеком? Вам стоит учиться, как вести себя рядом с зависимым любимым. Для этого вы можете работать либо с психологом, либо посещать группы самопомощи для родственников зависимых от наркотиков(бесплатно).Изменить своего мужа, к сожалению, Вы не сможете. Но научиться жить с ним возможно.

С уважением, Наталья.