Новосибирская область

Оградить отца от ребенка - вопрос №709144

С гражданским мужем я разошлась в ноябре месяца 2012г.У нас есть общий ребенок, но я являюсь по документам мать-одиночка.Он приходит к нам домой устраивает скандалы пинает двери, угрожает, оскорбляет.Ребенок у меня болен эпилепсией я боюсь за него.Отец ребенка наркоман, я писала в полицию уже 3-4 раза, но изменения не каких.Ребенка ему давала если он находился в одыквате, но последний разпришел уколотый и в присудствии ребенка начал его просить у меня, так как чтоб ребенок не нервничал я отдала его отцу на 2 часа.И чтоб повести ребенка в парк он повел его к своим друзьям и пресудствии ребенка распивали спиртные напитки(со слов ребенка).Можно как нибудь оградить его от нас и в особенности от ребенка.Материально он не помогает ., денег на лечения не дает.Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если отцовоство не установлено в порядке определенном законом, Вы не обязанны, позволять общение. Фактически он ребенку ни кто. Если хочет, пусть устанавливает отцовство в судебном порядке. Но и в этом случае вы сможете его лишить родительских прав обратившись в суд с заявлением о лишении родительских прав в порядке ст.69 СК РФ согласно которой заболевание наркоманией явыляется основанием для лишения родительских прав. А на данный момент продалжайте обращаться в полицию. В дальнейшем ваши обращения позволят вам лишить его родительских прав без особого труда. Всего доброго!