Краснодарский край

Могу ли я взыскать со второго владельца частного дома средства потраченные на ремонт нашей общей крыши? - Краснодарский край - вопрос №709155

У меня частный дом! Половина этого дома принадлежит другому владельцу, который не идет на контакт.
В моей части дома протекает крыша и когда я хотел заменить её мне все рабочие сказали что мою часть невозможно заменить без замены всей крыши! Вопрос: могу ли я заменить всю крышу (принадлежащую нам обоим), а потом взыскать со второго владельца те средства которые я потратилна замену его части? Возможно перед этим необходимо какое то экспертное заключение о том что моя часть дома не может дальше эксплуатироваться, а замена моей части крыши невозможна без замены всей крыши?

Лучший ответ по мнению автора

да, вы можете заменить крышу, предварительно получив заключение, что замена вашей части невозможна без замены всей крыши, а затем взыскать расходы со второго сособственника