Rushitsjasemja - вопрос №709166

Zdravsvite!Menja zovut Mihail 29let. U menja s zhenoj uslozhnilisˇotnoshenija.Jestˇdvoe detei .Dve do4ki, 4 goda i 1 god. Dazhe pri povsednevnqh bqtovqh reshenijah problem, v itoge mq sorimsja i o4enˇsilno razdrazhaem drug druga. V itoge polu4aetsja ,4to zhena obizhena na menja, a ja zloj, na neskolko dnej! Podskazhite, kuda mne lu4she obratitsja, 4tob reshit eto vsjo. V brake mq 5 let.

Ответы

Здравствуйте, Михаил! Вы можете обратиться к семейному психологу, лучше вместе с женой.  Некоторые рекомендации для вас сейчас.Некотрые причины конфликтов и разногласий в семьях.1. Неумение друг друга выслушать и понять. 2.Неуступчивость, желание показать, " кто в доме хозяин".3.Отсутствие совместного времяпрепровождения.4. Стремление быть лучшим, чем супруг.Что сделать, чтобы наладить отношения? На мой взгляд, некотрые рекомендации:1.Научиться уступать в разумных пределах. «Поставьте себя на место другого и спросите, как бы я поступил(а) в этой ситуации».2. Научиться спокойно выражать свою точку зрения. «Мысль опережает действие».3.Проводить больше времени вместе, найти общие интересы для совместного досуга.4.Обоюдное стремление к изменению в лучшую сторону.

(взято с сайта site-a29a355.umi.ru/moi_stat_i_psiholog_krylova_natal_ya_kiev/)

С уважением, Наталья.

Михаил,gомочь найти выход из ситуации в вашем случае можно.Вероятно есть неоправданные ожидания между вами.В таком случае самоощущение у людей подавлено. Если решите работать со мной можно посмотреть для начала psyhovizit.com

Обращайтесь с женой на консультацию. Буду рада помочь. Это моя специализация.