Республика Татарстан

Законность выселения - Республика Татарстан - Республика Татарстан - вопрос №709194

Здравствуйте! Раньше я работала в трамвайно-троллейбусном управлении города Казани. С 1991 года получила комнату в общежитии, с 1994 года туда прописалась. прописка постоянная. С 2008 года на предприятии не работаю. Комендант общежития сообщила мне, что в скором времени меня выселят, так как на предприятии я не работаю. Законно ли это? Имеют ли на это право? Комната не приватизирована.

Ответы

Здравствуйте! Действительно если комната принадлежит трамвайно-троллейбусному управлению и вам предоставлялась как служебное жилье, по причине расторжения трудового договора с вами могут расторгнуть договор найма жилья. Но право наймодателя на расторжение договора найма жилья, по данным основаниям должно быть отражено в договоре. Выселить вас могут только в судебном порядке. Но если вы являетесь пенсионером по старости выселить вас не смогут и через суд.