как можно по закону отсрочить кредит на пару месяцев и чтоб не начисляли нечего, не штрафов и пеней разных? потерял работу, но платить сам хочу. Я слышал о законе, который обязывает все банки при таких случаях, останавливать кредит при моем уведомлении в банк.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы имеете право подать исковое заявление в суд в порядке ст.451 ГК РФ О расторжении договора в связи с существенным изменением обстоятельств в случае удовлетворения иска сумма долга будет фиксированна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

такого императивного нормативно-правового акта нет! но тем не менее в банк целесообразно обратиться с письменной просьбой о том, что уволены, копию трудовой приложите подтверждающей данный факт! письмо можете отправить заказным с уведомлением или лучше лично идти в банк и поговорить второй вариант более эффективен!