Московская область

помогите как мне быть - вопрос №709253

Произошло дтп я оказался виновен. Страховая компания у меня ОСАГО. Второй участник дтп требует через суд деньги на ремонт. Страховая компания ему выплатила не полную сумму. Че мне делать подскажите

Ответы

Сколько выплатила страховая и сколько он требует? До 120 тыс. руб. в любом случае отвечает страховая.

если ущерб причиненный дтп до 120000 рублей то ходатайством в качестве соответчика необходимо привлекать страховую компанию так как имущественная ответственность лежит на ее плечах в пределах указанной суммы! а в частных случаях и большей!

Buh

Если сумма имущественного ущерба не превышает 120 т.р., а истец требует взыскать с Вас разницу между суммой причиненного ущерба и суммой, выплаченной страховой компанией, то заявите ходатайство о признании Вас ненадлежащим ответчиком, и пусть истец разбирается с Вашей страховой компанией.

Если же сумма имущественного ущерба превышает 120 т.р., то потерпевший вправе предъявить разницу между суммой ущерба и 120 т.р. Вам. При несогласии с суммой ущерба Вы вправе подать возражения на порядок ее расчета и заявить ходатайство о проведении независимой оценки.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.