Стоит ли разводиться? - вопрос №709385

Здравствуйте! с мужем 5-ый год женаты.есть сын 4 года. последнее время отношения испортились.спит на диване, со мной ничем не делится, общаемся только по поводу ребенка. Мне говорит, что со мной не о чем разговаривать (может потому что я не работаю?), все свое свободное время проводит со своим другом (холостым). Друзья у нас есть общие, которые в паре, либо женатые, нопоследнее время он с ними не хочет общаться, вместе со мной куда-то выходить. у меня с его другом холостым плохие отношения, потому что дошло до того, что он ночевал у нас дома целых 3 дня!!! с мужем ругалась, но он его не отправил домой! И вот моя последняя капля наступила: муж пришел домой под утро, раскидал вещи и лег спать, утром я начала убирать его вещи и из кармана вылетел билет в ночной клуб (флаер), знаю из какого, были раньше там. У меня была истерика, так как он мне сказал, что был у этого самого друга дома, они там выпивали и смотрели футбол. Он мне соврал. И это вранье уже не первый раз, про его походы в злачные заведения без меня. Я устала, что он выставляет меня идиоткой, не уважает и не ценит меня. Уже неделю не разговариваем. Хочется сохранить брак, но понимаю, что сохранять уже нечего.

Ответы

Здравствуйте Анна! Легче всего сказать: «что сохранять уже нечего.» Гораздо тяжелее сохранить брак и Вам этого хочется. Как Вам кажется, если найти причину, почему это происходит, это Вам поможет? Если найти точку с которой всё началось и начать всё менять в Ваших отношениях, это поможет? Для этого нужно желание и время. С уважением, Геннадий.

Аня, здравствуйте. К сожалению, в нашем обществе на сегодняшний день есть такое явление, которое вы описываете. Очень много соблазнов, многие понятия о семье обесценились. На человека много что влияет, ему трудно избежать глупости, когда все пестрит соблазном «красивой» жизни. Ваш муж не исключение, как видите. Но надо ему помочь выйти из этого, тк по прошестви некорого времени сам осознает, что был неправ, а может быть уже поздно. Если чувствете, что любите его и хотите сохранить семью, то обязательно надо сохранить. Если любовь прошла, тогда вам только решать, как вы будете жить дальше. Пиште, обсудим.

Добрый день! Оношения с мужем испортились ни за один день, и не «на ровном месте». У всего есть своя причина. Если понять причину, то можно сказать, исправима она или нет. Возможно, сохранять почти нечего, но зато ЕСТЬ ЗАЧЕМ. Вам нужно лично поработать с психологом и найти способ коррекции ситуации. Такие ситуации, как у вас — нередкость. И они — не окончательны.

Удачи вам! МГ