Помогите - вопрос №709455

Здравствуйте подскажите пожалуйста! Я занимаюсь хоккеем мне 24, в прошлом сезоне у меня болел пах с левой стороны с внутренней стороны бедра в том месте где тянешься при шпагате, боли не проходятмуже на протяжении 6-8 месяцев, чувство что болят связки или мышци! в этом сезоне начал подготовку к сезону после отпуска, и после тренеровок к прежнем болям добавились ещё иболи в нижней части пресса ближе к паху на искасок которые ближе к лобку, при ходьбе не болит в спокойном состоянии тоже, а вот когда начинаю нагружать, делать пресс и стартовый бег как на льду так и на земле, боли выраженные! плюс затянуло левое яичко и чувство тяжести в нём! Когда я пришёл к доктору Хирургу на консультацию, первым подозрением было паховая грыжа, сделал КТ на нём показало всё нормально, но когда попросили напреч пресс увидели расширенние пахового канала! сделал узи брюшной полости там тоже всё в норме! один доктор сказал что расширенние правого канала с лева это и может быть грыжа, другой сказал что на узи ничего нет, значит нет! сделали тогда узи мошёнки и увидели варикоцеле в начальной стадии вена расширинна всего на 3 мм! решил сделать опрацию, но когда спрашивую у хрурга, то что яичко было с чувством тяжести разобрались! от куда тогда боли в прессе! на что он только пожимает плечами! говорит может мышцу надорвал! ПОДСКАЖИТЕ КАКОЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ЧТО БЫ НАЙТИ ПРИЧИНУ БОЛИ??? И КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ?

1 ответ

Ответы

Это паховая грыжа. Просто у спортсменов все не как у обычных людей. Мощный мышечный каркас искажает картину болезни. Вам лучше консультироваться со спортивными врачами в физ диспансере