Омская область

Как избежать постановки на учёт? - вопрос №709509

Меня задержали сотрудники полиции за то что пил пиво. Мне 16 лет. Направили на КДН. Это первый привод в Полицию. Могут ли меня там поставить на учёт? И как этого избежать?

Ответы

Здравствуйте! Поставить на учет могут, еще могут наложить на родителей административный штраф.    Для того, чтобы этого избежать, не пропускайте день заседания комиссии и обязательно присутствуйте не нем,  принесите на комиссию положительные характеристики со всех возможных мест обучения грамоты, похвальные листы и прочее, раскаивайтесь, обещайте, что такое больше не повториться. Удачи!