Краснодарский край

оформление квартиры - вопрос №709544

мы проживаем зарубежом. планируем приехать в Краснодар. В Краснодаре мы купили квартиру маме и в конце года дом буден сдан. Дай Бог маме до 120, но все же она не вечна и мы бы хотели оформить дело так, что бы после ее ухода, было однозначно, что квартира принадлежит нам. Что лучше в условиях России — завещание, дарственная, пожизненная аренда? Спасибо

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Долголетия Вашей маме! По своему опыту могу сказать, что позаботиться собственнику о судьбе имущества   всегда лучше при жизни чем после ее окончания.   Оформите договор дарения.  После его регистрации Ваша мама останется зарегистрированной в квартире и буде полноправно ей пользоваться, а право собственности перейдет к Вам. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

При дарении переход права собственности происходит сразу после гос регистрации. Завещание -в течении 6-ти месяцев наследнику нужно предъявить завещание нотариусу, которы выдаст свидетельство о праве на наследство, после чего регестрируется право собственности.