Активация Windows 8 - вопрос №709624

Первый раз купила нетбук, просит активировать Windows (Windows 8) по телефону, причем не ясно, бесплатный звонок или нет. Подскажите, пожалуйста, бесплатна ли процедура активации по телефону и сколько она может длиться по времени (именно сам звонок)? Спасибо!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

если номер 8-800-******* звонок бесплатный по РФ

длительность процедуры зависит от Вас, можно уложиться в 2 минуты — надо всего лишь набирать в тональном режиме коды, а потом под диктовку вводить в компьютер ответные коды

все коды только числа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если Вас интересовало нужнали оплата за саму процедуру активации — нет. не нужна

если у Вас правильный легальный номер (а при покупке нового компьютера с наклейкой так и должно быть) — активация будет успешной. а при попытке активировать с «левым» номером — просто будет отказ активации

когда номерки утекают в сеть и всплывают на пиратских сайтах, происходит слишком большое количество попыток активации — такие номера блокируют. владельцу настоящей наклейки, в такой ситуации, придется обращаться в службу поддержки майкрософт и доказывать что он не виновать в утечке номера

по этому берегите номерок