Белгородская область

Могу ли я обрезать водопроводные трубы? - вопрос №709856

Здравствуйте, буду признательна за помощь — 20 лет назад(примерно) моя бабушка разрешила соседке( у нас частный дом на двух хозяев) подключится к нашей системе водоснабжения, т.е. через всю нашу часть дома (внутри) проходят водопроводные трубы к соседке.бабули уже нет в живых.  В прошлом году я договорилась с соседкой, чтоб она себе провела отдельно воду(ссылаясь на то, что мы делаем ремонтдорогой, трубы все старые и мол если что оплачивать убытки будет она сама), а у нас я обрезаю трубы, ведущие к ней. соседка согласилась, сделала себе во дворе колодец(не знаю точно как называется). Наши части поделены официально, т.е.  приватизированы, земля промежевана.  Зимой ее квартиранты слезно просят включить на время воду, т.к. их вода замерзла в трубах. Я с дуру и из жалости, что люди остались без воды открыла им кран(не успели сделать ремонт и соответственно не обрезали ничего). Сейчас случайно узнала, что соседка-хозяйка вызвала службу для установления счетчика на воду. На звонки не отвечает, квартиранты говорят, что она якобы обо всем договорилась и отключатся от меня не надо. Не понятно с кем договорилась, меня вообще не предупредила. Я собралась делать ремонт и убирать все эти старые трубы. Но имею ли я право на это? В принципе, частная собственность, соседку предупреждала, договорилась.  Могу ли я обрезать эти злосчастные трубы? и не подаст ли соседка на меня в суд? Ее водопровод зарегистрирован отдельно. Счета приходят все отдельно от нас.

Ответы

Здравствуйте! Если водопроводы могут функционировать независимо,  и зарегистрированы, как два отдельных  сооружения, то обрезать можете.  Всегда рад помочь.