Новосибирская область

Нет акта выполненных работ - вопрос №709916

Здравствуйте. В прошлом году мне были оказаны услуги на СТО, автомобиль был взят на 2 дня — с 28 июня по 29 июня 2012 г. Отдали в неисправном состоянии. У меня на руках остался акт выполненных работ от 28 июня (мной не подписанный), и чек об оплате услуг 29 июня. В суд они предоставили акт от 29 июня 2012 г.,мной якобы подписанный. Я такой документ в глаза не видела и не подписывала. Судья отвергла почерковедческую экспертизу из-за длительности, в деле нигде не указано. Эксперт дважды признал авомобиль исправным, он дважды сломался после его заключений. Детали он не смотрел, установленные СТО. Только делалась диагностика на сканере. Скажите, можно ли исправить ситуацию? Так как именнно из-за установленной ими детали и произошли все неисправности у автомобиля. Ущерб значительный. С заключением эксперта я проигрываю. Могу ли я назначить почерковедческую, а позже выйти на повторную экспертизу автомобиля или их подложный документ, так и останется доказательством по делу, о том, что я забрала автомобиль в исправном состоянии и претензий не предъявляла? А я ничего не подписывала. Спасибо за помощь.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Пишите заявление (ст. 141 УПК РФ) о фальсификации доказательств по гражданскому делу (ч. 1. ст. 303 УК РФ) в следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области (ст. 151 УПК РФ) должностными лицами СТО.

Пишите апелляционную жалобу на решение суда и требуйте назначения почерковедческой экспертизы — Вас лишили конституционног оправа на суд, подчиняющийся законам (в т. ч. ст. 186 ГПК РФ — «В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства».

Потом пишите в суд ходатайство об отводе недобросовествного эксперта и о назначении посторной экспертизы ТС.

Боритесь до победы — некоторые по 4 года обивают пороги т. н. судов. Не Вы первая, не Вы последняя. Это Россия, похожая на Гондурас, но никто на это внимания не обращает — больные, что возьмёшь?