Ямало-Ненецкий автономный округ

алименты - вопрос №710053

Здравствуйте. Меня зовут Владимир. Я со второй супругой открыл ОООшку, я хочу стать равноправным учредителем. Но дело в том что я алиментщик. Как это отразится на нашем предприятии? И можно ли уйти от выплаты более чем 25% что положено по закону? Нет желания платить процент от суммы прибыли предприятия? Заранее спасибо с уважением Владимир.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Владимир!

Согласно ст.82 СК РФ  «Виды заработка и (или) ИНОГО ДОХОДА, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

А на основании п.1 и п.2 ст. 81 СК ». При отсутствии соглашения… в размере 1/4, 1/3 или 1/2 заработка и (или) иного дохода родителей " Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств." С учетом того, что Вы написали, у вас алимнтные обязательства в размере 1/4 и согласно решения суда. Все, что Вы можите, это договорится с матерью Вашего ребенка об изменении условий содержания ребенка с процента на твердое денежное содержание. Или попробывать через суд. Еще способ просто уклонение от выплаты, но это незаконный способ.

Устроил ответ — оцените.