не складывается личная жизнь - вопрос №710234

Здравствуйте. Мне 37 лет. В семейных отношениях еще не была. Хочу взглянуть на свою личную жизнь со стороны и услышать мнение людей, т к не в состоянии принять решение самостоятельно. Отношения с мужчинами были крайне редкими, серьезных и длительных не было вообще. 8 лет назад решила, родить от парня, который нравился, но он был ниже меня по соцуровню. Парень, узнаво беременности, бросил меня в тот же день. У меня была предродовая и после родовая депрессия. Дочь родилась слабой и через 4 месяца умерла. Вскоре я повстречала женатого благородного мужчину, который влюбился и навещал каждый день, отношения долго были платоническими, но в один из дней близость произошла, я забеременела. В тот момент я думала, что Бог вместо умершего дитя дает мне новое, первые роды были кесарево и промежуток между второй беременностью был рискованный, мужчина не захотел брать на себя риск за мою жизнь, да и вообще, предложил: не будем торопиться…но у меня началось отчуждение, я сменила место жительства, на протяжении этих 7-8 лет он неоднократно просил прощения, сейчас только получаю его поздравления с праздниками. Мужчины мне конечно же встречались, я принимала ухаживания, но чаще это были женатые мужчины, хотя среди них были и свободные, никто из них так и не захотел обременять себя ребенком. Сейчас мне отвратительны все мужчины, их лживые маски и игры в благородство, я устала ждать. Недавно мне повстречался парень 35 лет. Оказалось, не женат, очень хочет иметь детей. Все бы хорошо: но, его прошлое пугает меня: он сидел в тюрьме 9 лет, с его слов, с большим сроком из за того, что нанес тяжкие телесные повреждения сотруднику МВД, собственно поэтому и не женат. С другой стороны он меня буквально носит на руках, я побаиваюсь его несколько маниакальной любви. Внешне красив, в прошлом спортсмен. Вторая сторона, которая меня не устраивает: его низкий соцстатус: неоконченное высшее, работа не постоянная. Сама я живу стабильно, у меня высшее образование, несколько среднеспециальных. Смогла организовать свой небольшой бизнес, имею отдельную квартиру. В данный момент наши отношения с ним только что начались и парень не знает о моих заработках и квартире, с его слов: он просто полюбил. Когда я говорю: это пройдет, это не любовь, он отвечает: у тебя каменное сердце и тебе не понять. Я запуталась и не знаю что мне выбрать: одиночество и ожидание еще одного «благородного короля» или здесь и сейчас завести серьезные (а других он не размышляет) отношения с парнем и родить наконец ребенка. Буду очень благодарна за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Гульнара!

"завести серьезные (а других он не размышляет) отношения с парнем и родить наконец ребенка" Вы, конечно, можете, но стоит ли это делать прямо "здесь и сейчас", подумайте, ведь Вам жить с этим мужчиной, Вам и выбор делать, не спешите принимать столь судьбоносное решение, если есть опасения и сомнения в его правильности. Разберитесь для начала в себе любимой. Удачи. Ирина. 

04.08.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, единственно верное решение — выбрать на нашем сайте для себя психолога, и прорабатывать с ним свой травматический опыт. К тому же данный формат общения не позволяет задать Вам вопросы.

04.08.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store