не складывается личная жизнь - вопрос №710234

Здравствуйте. Мне 37 лет. В семейных отношениях еще не была. Хочу взглянуть на свою личную жизнь со стороны и услышать мнение людей, т к не в состоянии принять решение самостоятельно. Отношения с мужчинами были крайне редкими, серьезных и длительных не было вообще. 8 лет назад решила, родить от парня, который нравился, но он был ниже меня по соцуровню. Парень, узнаво беременности, бросил меня в тот же день. У меня была предродовая и после родовая депрессия. Дочь родилась слабой и через 4 месяца умерла. Вскоре я повстречала женатого благородного мужчину, который влюбился и навещал каждый день, отношения долго были платоническими, но в один из дней близость произошла, я забеременела. В тот момент я думала, что Бог вместо умершего дитя дает мне новое, первые роды были кесарево и промежуток между второй беременностью был рискованный, мужчина не захотел брать на себя риск за мою жизнь, да и вообще, предложил: не будем торопиться…но у меня началось отчуждение, я сменила место жительства, на протяжении этих 7-8 лет он неоднократно просил прощения, сейчас только получаю его поздравления с праздниками. Мужчины мне конечно же встречались, я принимала ухаживания, но чаще это были женатые мужчины, хотя среди них были и свободные, никто из них так и не захотел обременять себя ребенком. Сейчас мне отвратительны все мужчины, их лживые маски и игры в благородство, я устала ждать. Недавно мне повстречался парень 35 лет. Оказалось, не женат, очень хочет иметь детей. Все бы хорошо: но, его прошлое пугает меня: он сидел в тюрьме 9 лет, с его слов, с большим сроком из за того, что нанес тяжкие телесные повреждения сотруднику МВД, собственно поэтому и не женат. С другой стороны он меня буквально носит на руках, я побаиваюсь его несколько маниакальной любви. Внешне красив, в прошлом спортсмен. Вторая сторона, которая меня не устраивает: его низкий соцстатус: неоконченное высшее, работа не постоянная. Сама я живу стабильно, у меня высшее образование, несколько среднеспециальных. Смогла организовать свой небольшой бизнес, имею отдельную квартиру. В данный момент наши отношения с ним только что начались и парень не знает о моих заработках и квартире, с его слов: он просто полюбил. Когда я говорю: это пройдет, это не любовь, он отвечает: у тебя каменное сердце и тебе не понять. Я запуталась и не знаю что мне выбрать: одиночество и ожидание еще одного «благородного короля» или здесь и сейчас завести серьезные (а других он не размышляет) отношения с парнем и родить наконец ребенка. Буду очень благодарна за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Гульнара!

"завести серьезные (а других он не размышляет) отношения с парнем и родить наконец ребенка" Вы, конечно, можете, но стоит ли это делать прямо "здесь и сейчас", подумайте, ведь Вам жить с этим мужчиной, Вам и выбор делать, не спешите принимать столь судьбоносное решение, если есть опасения и сомнения в его правильности. Разберитесь для начала в себе любимой. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, единственно верное решение — выбрать на нашем сайте для себя психолога, и прорабатывать с ним свой травматический опыт. К тому же данный формат общения не позволяет задать Вам вопросы.