помогите! - вопрос №710413

Добрый день! меня зовут Екатерина!!! год назад мне изменил муж, когда я узнала, он не ушел, а продолжал жить со мной!!! было очень тяжело!!! через три месяца я его вернула! вот уже год прошел, но не могу справится со своими чувствами, не могу понять, что со мной происходит!!! снятся всякие ужасные сны, помню каждую смс написанную им ей! все каквчера было!!! не уверена что смогу дальше с этим жить, не уверена, что люблю его до сих пор! он полностью раскаялся, все для меня делает, у нас маленький сын!!! но я не могу раскрыться, я боюсь, что если я снова поверю ему, он меня вновь обманет!

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Не спешите принимать решение, обратитесь к психологу и разберитесь в ситуации. Удачи. Ирина.

Здравствуйте Екатерина! В письменном виде тяжело разобрать всю ситуацию, прошедший год показал, что выйти самостоятельно из кризиса не получается… Но ведь Вы хотите наладить Вашу жизнь, у Вас есть желание! Начинайте работать, выбирайте психолога! С уважением, Геннадий.

Добрый день. Катя, измена- это одна из сильнейших психотравм, которую обязательно нужно пролечить. В вашем случае психотравма осталась не проработанной. Отсюда у вас и "не могу справится со своими чувствами… снятся всякие ужасные сны (потому что вы постоянно думаете об этой измене и ваше подсознание откликается на это), помню каждую смс написанную им ей!"

Измена меняет условия существования семьи, выбрасывая её из привычного образа жизни, поэтому супругам важно освоить новые модели поведения и взаимодействия. Вы же пока используете старые, которые, в новых условиях, пробуксовывают. Отсюда ваше "все как вчера было!!! не уверена что смогу дальше с этим жить, не уверена, что люблю его до сих пор!"

Измена — наносит сильный удар по психике, и посамолюбию, в частности. Отсюда ваше " я не могу раскрыться, я боюсь, что если я снова поверю ему, он меня вновь обманет!"

Катя, вы же понимаете, что разрушить -легко, сложнее — сохранить. Попробуйте поработать с психологом по этим трем направлениям, и только потом примите решение.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте Екатерина.Это самая разпостранённая проблема измена.Сама с ней сталкивалась.Измена это сравнение, поиск лучшего. Но бывают и чудеса, которые как раз и случились с Вашым мужем, он действительно поменялся, расскаился.Вас сейчас гложит вопросы в голове «как же так, почему»это ударило сильно по Вашему самолюбию что и есть свойственно каждому. Два варианта что бы Ваша душа успокоилась это отомстить!!! или развестись!!! Выбор за Вами.Удачи.Бог Вам в помощь.