ноутбук с микрофоном не дружат - вопрос №710600

Как подключить микрофон (для караоке) к ноутбуку. Микрофон рабочий. Ноутбук не видит микрофона.

3 ответа

Ответы

Разъем подходящий? В системе появляется как новое устройство?

Возможно питания не хватает для микрафона, хотя я могу ошибаться )

Для Windows7:

После соединения микрофона и ноутбука необходимо убедиться, что микрофонный вход активен. Нажмите правой кнопкой на значке громкости рядом с часами, нажмите «записывающие устройства». Убедитесь, что микрофон присутствует в списке и включен. Если микрофона нет в списке, нажмите правой кнопкой по списку устройств (в окне «звук») и поставьте галочку на «Показать отключенные устройства». После этого устройство можно будет включить.

Так же проверьте переключатель на самом микрофоне, при необходимости переведите его в положение «ON».