Алтайский край

Коммунальные услуги - вопрос №710770

Здравствуйте! т.к военные получили квартиру но квартира принадлежит городу, в квартире жить было не возможно, вода не поступала никуда, без ремонта отопление еле теплое.до нас тут проживала семья, после того как они съехали нам просто передали ключи и все, хоть должны были заключить договор о соц.найме, но в администрации города сказали отдайте просто так ключи и все, нам ключи передалив ноЯбре, мы переехали жить только в марте, т.к делали ремонт(за свой счет)поставили счетчик на воду но не зарегистрировали, нам пришла повестка в суд о том что у нас долг за воду и отопление, но мы еще не оформили квартиру и даже не прописались, оформлять будет 15августа, нам сказали что как вам передали ключ так вы и должны платить.а счетчик то воду крутит и потом скажут платите по счетчику, что нам делать? заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Если договор соц. найма не заключен, то вы не обязаны оплачивать коммунальные услуги в соответствии со статьей 153 ЖК РФ.