Крик о помощи - вопрос №711055

Здравствуйте, мне 37 лет, зовут Татьяна. Помогите, что мне делать? У меня частые перепады настроения, к вечеру становлюсь раздражительная, бывает и с утра не понятная злость и обида, срываюсь на родных, все меня раздражает и злит. Помогите я сама устала и родных извела.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Татьяна,  причины вашего состояни могут лежать:

*в области физиологии, потому для вас крайне важно пройти полное медицинское обследование, и обязательно посетить эндокринолога и гинеколога. Описанная вами симптоматика «перепады настроения,… становлюсь раздражительная,… не понятная злость и обида, срываюсь на родных, все меня раздражает и злит»  соответствует перименопаузе, которая начинается примерно в 40-летнем возрасте (кстати есть случае, когда предклиматический период встречается и у 30-летних женщин). Перименопауза длиться до начала менопаузы и соответствует проблемам с щитовидкой. Вам врач (гинеколог или эндокринолог, или гинеколог-эндокринолог) выпишет таблетки, которые снимут симптоматику.

*в области психологии, для этого вас стоит выбрать специалиста-психолога/психотерапевта и записаться на консультацию онлайн или в поликлиннике, к которой вы приписаны. Мы с удовольствием найдем (если они есть) и устраним ваши психологические причины; поможем научиться контролировать и освобождаться от негативных эмоций и освоить новые, позитивные модели взаимодействия с родными)). 

 Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

05.08.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов, определитесь в выборе психолога и Вам непременно помогут. Ваши «частые перепады настроения, к вечеру становлюсь раздражительная, бывает и с утра не понятная злость и обида, срываюсь на родных, все меня раздражает и злит» очень похожи на потерю интереса к жизни, необходимо разобраться в том, что стало причиной таких изменений, разобраться и вернуть вкус, яркость, удовольствие и другие радости, которые Вы растеряли… Это не так сложно, как порой кажется. Удачи. Ирина.

05.08.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store