Крик о помощи - вопрос №711055

Здравствуйте, мне 37 лет, зовут Татьяна. Помогите, что мне делать? У меня частые перепады настроения, к вечеру становлюсь раздражительная, бывает и с утра не понятная злость и обида, срываюсь на родных, все меня раздражает и злит. Помогите я сама устала и родных извела.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Татьяна,  причины вашего состояни могут лежать:

*в области физиологии, потому для вас крайне важно пройти полное медицинское обследование, и обязательно посетить эндокринолога и гинеколога. Описанная вами симптоматика «перепады настроения,… становлюсь раздражительная,… не понятная злость и обида, срываюсь на родных, все меня раздражает и злит»  соответствует перименопаузе, которая начинается примерно в 40-летнем возрасте (кстати есть случае, когда предклиматический период встречается и у 30-летних женщин). Перименопауза длиться до начала менопаузы и соответствует проблемам с щитовидкой. Вам врач (гинеколог или эндокринолог, или гинеколог-эндокринолог) выпишет таблетки, которые снимут симптоматику.

*в области психологии, для этого вас стоит выбрать специалиста-психолога/психотерапевта и записаться на консультацию онлайн или в поликлиннике, к которой вы приписаны. Мы с удовольствием найдем (если они есть) и устраним ваши психологические причины; поможем научиться контролировать и освобождаться от негативных эмоций и освоить новые, позитивные модели взаимодействия с родными)).

 Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов, определитесь в выборе психолога и Вам непременно помогут. Ваши «частые перепады настроения, к вечеру становлюсь раздражительная, бывает и с утра не понятная злость и обида, срываюсь на родных, все меня раздражает и злит» очень похожи на потерю интереса к жизни, необходимо разобраться в том, что стало причиной таких изменений, разобраться и вернуть вкус, яркость, удовольствие и другие радости, которые Вы растеряли… Это не так сложно, как порой кажется. Удачи. Ирина.