Республика Башкортостан

определение место жительства ребенка - вопрос №711107

Здравствуйте, мы с женой прожили 1.5 года в браке имеется ребенок 1год, жена пьет гуляет с ребенком до 3 ночи, ребенка не оставляет со мной, боится что я ее увезу. Хочу подать на развод, что нужно сделать что бы ребенок остался со мной?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Вы должны будете подать иск в суд по месту жительства жены. т.к. в данном случае действует общее правило при определении подсудности. Исковые требования будут звучать так: 1, Расторгнуть брак и 2. определеить место жительства ребенка с отцом. Что нужно сделать? Собрать как можно больше документов в Вашу пользу: характеристики с места работы от соседей, из поликлиники, справку о зарплате, справку с места жительства, обратиться в опеку, чтобы они исследовали Ваши жилищные услуовия, свидетельские показания о поведении супруги.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, в заявлении о разводе просить об определении места жительства с вами.

Удачи Вам!

Дмитрий Сергеевич