Ем кожу - вопрос №711113

Здравствуйте! У меня есть очень странная зависимость. Я ем кожу с пальцев и иногда с ладоней. Не шучу, это серьезно. Посмотрела в Интернете — говорят обратиться к психиатру. Я просто хотела бы узнать, почему у меня такая привычка? Мне 15 лет. Я всю жизнь кусаю пальцы и ем их. И причем когда вижу, что кожа зажила, как специально начинаю пальцыпоганить. Почему так?

Ответы

Здравствуй. Такие состояния возникают по разным причинам. Одна из них напрямую связана с работой твоего мозга и химическими процессами, вот почему тебе посоветовали обратиться к психиатру, а все остальные причины, которые, тем не менее, не исключают связь с работой мозга, относятся к сферам воспитания, отношений с родителями и сверстниками, особенности твоего характера, возможно какие-то травмы, получанные в детстве. Причин много, но их не стоит пугаться, в первую очередь, об этом нужно рассказать своим родителям!!!