Москва

Сбор документов для вступления в наследство - Москва - вопрос №711128

Добрый день. Для вступления в наследство мне необходимо получить свидетельство о рождении моего умершего отца. Родился он в р-ке Мордовии Темниковского р-на, а проживал и был зарегистрирован в Московс.обл. Ступинского р-на. Для получения этого документа мне необходимо отправить запрос по месту его рождения, соответственно они, в свою очередь, должны отправить ответный документ. Вопрос в том, как это сделать

Дополнение автора от 05.08.13 10:01:07

А нужно ли прилагать какие-то документы к письму? и направлять письмо в ЗАГС по району места рождения умершего от имени ЗАГСа места проживания?(т.е. чтобы ответ пришел в отделение ЗАГСа Московс.обл. Ступин.р-на)

Ответы

Здраствуйте Надежда! Все просто, вам необходимо отправить заказное письмо в по месту рождения гражданина, где Вы и укажите свой запрос.

Вообще обычно требуют нотариально заверенные копии св-ва о рождении и паспорта, но лучше, что бы избежать лишних расходов позвонить в орган ЗАГСа в который собираетесь делать запрос и спросить что им для этого нужно.