Владимирская область

Что делать? - вопрос №711366

Что делать, если за июль месяц за водоснабжение и водоотведение прислали квитанцию на сумму 11000 рублей? За воду платили каждый месяц.Работник «Водоканала» говорит, что не правильно сообщали показания счетчика и нам начисляли «по средней».Теперь нужно заплатить по счетчику за весь год.

Лучший ответ по мнению автора

При установленном счетчике Вы должны платить по нему, в случае если якобы Вы неправильно сообщили данные, Вы пишите заявление о произведении перерасчета по данным счетчика в энергоснабжающую организацию. В случае отказа, пишите исковое заявление в суд, о произведении перерасчета, и уже по решению суда вы будите платить ровно столько сколько потребляли энергии, то есть воду.