Что делать со своими эмоциями и нашими отношениями? - вопрос №711406

Что делать если я не могу держать свои эмоции? излишне раздражительная и чувствительная??? У меня есть парень и вот мы встречаемся уже 8 месяцев безумно любим друг друга и хотим семью создать уже но ругаемся каждый день и почти всегда виновата именно ти из себя… могу наорать из за ерунды и даже обозвать как то, но через буквально минут 5-10понимаю что не права была и готова сгореть со стыда и ему это тоже надоело и мне(((((как изменить свои характер? в чем проблемы у меня?(((

Ответы

Здравствуйте. Людмила, самое хорошее уже произошло, вы осознали, что есть проблема и готовы решать ее. В парах идет взаимодействие состояний. Например, если Ваш партнер будет злиться, вы злитесь от того, что он злиться, он злиться еще больше от того что Вы злитесь и тд. Покаотношения не распадуться или один просто не будет реагировать, тогда все измениться, шаблоны поведения. Еще в Вашем сообщение видно редкий случай, взятия на себя ответсвенности. Вы молодец. Теперь надо просто работать над собой. Вы поняли, что можете влиять на Ваши отношения своим поведением и состоянием. Главное сдерживать себя и просто переживать ваши состояния внутри! А не выплескивать их на супруга. Это не значит, что их надо зажимать или откидывать, а наоборот принимать во все тело и проживать, и не отдавать его своему парню. Например, захотели Вы заорать на своего парня, остановитесь, и наблюдайте, ничего не делайте, просто наблюдайте, не идите на поводу эмоций. И со временем научитесь ими управлять. Такие рекомендации, Успехов Вам в не легком деле.

05.08.13

Вам стоит разобраться в причини вашей такой гиперреакции. избавиться от этого можно и нужно. Причина кроется глубоко в подсознании. За более детальной консультацией обращайтесь в чат. Буду рада помочь.

05.08.13

Здравствуйте!

Людмила, в чем Ваши проблемы — Вы прекрасно описали! Только зачем-то наставили кучу знаков вопроса! Да, Вы не держите свои эмоции, да, Вы излишне раздражительны и чувствительны… Но больше всего меня настораживает эта Ваша «безумная» любовь: безумство всегда приводит к плохим результатам — а Вас УЖЕ привело! Любовь — она ведь или есть или ее нет и если никому не приходит в голову говорить — «Я ее люблю слабо» или «Я ее люблю, но не очень», то на самом деле нет и «сильной», а тем более, «безумной» любви. То, что с Вами сейчас происходит — это не любовь, это страсти, а страсти бестолковы как пыльный вихрь и поэтому скоротечны. Так что губит Вас не Ваш характер — о нем мы ничего не знаем, губят Вас страсти и полное отсутствие самоконтроля — а это больше относится к Вашему воспитанию и привычкам, чем к характеру. А это вселяет надежды! Характер взрослого человека не переделать. Но вот привычками можно научиться управлять и пополнить свой арсенал привычкой к самодисциплине, к большей деликатности и вниманию к окружающим, а не только к своей собственной персоне!

Удачи!

05.08.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store