Ивановская область

Материнский капитал - вопрос №711530

Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать материнский капитал для покупки жилое строение без права регистрации проживании расположенное на земельном участке [ дача ]. Есть свет, вода ( колодец ), печное отопление. Дом и земля в собственности.

Ответы

Здравствуйте! Если дача не переведена в из не жилого помещения в жилое, то направление материнского капитала на её покупку будет не законной, т.к. в ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256-ФЗ указано, что материнский капитал может быть направлен только на улудшение жилищных условий. Всего доброго!