Краснодарский край

Смена фамилии ребенку - вопрос №711611

Добрый день! Моему сыну два года, с отцом ребенка мы жили в гражданском браке. При оформлении свидетельства о рождении муж писал заявление о признании отцовства, поэтому в графе отец он указан, у ребенка его фамилия. Сейчас мы разошлись, на алименты я не подавала. Подскажите, могу ли я вернуть ребенку свою фамилию?

Ответы

Здравствуйте. Если отец ребёнка не даст согласия, то перемена фамилии ребёнку возможна с разрешения органа опеки и попечительства. Если этот замечательный орган разрешения не даст, смело обжалуйте отказ в суд.