Краснодарский край

сдача экзаменационных билетов в ГАИ - Краснодарский край - вопрос №711632

Здравствуйте! Я три месяца обучался в ПУ на водительское удостоверение категории «В» от центра занятости, но в мед. справке дата оформления 5.08.2013, последний день обучения 29.07.2013, а экзамен в ГАИ 07.08.2013. Внутренний экзамен я уже сдал, а руководитель занятий не пускает на сдачу экзаменов в ГАИ. Подскажите пожалуйста, могу ли я идти и сдавать экзамен в ГАИ со своей группой?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно разделу III «Допуск к сдаче экзаменов» Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений (утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396):

«16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется — кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую справку;

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

17. В случае отказа кандидата в водители от сдачи экзаменов деньги, внесенные за сдачу экзаменов, подлежат возврату в установленном порядке.

18. После рассмотрения представленных документов кандидату в водители назначается место, дата и время сдачи экзаменов».

Так что оснований для недопуска к экзамену нет. Уточните у Вашего руководителя занятий, на каком основании Вам отказывают к допуску к экзаменам.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.