Краснодарский край

Мошенничество или нет - вопрос №711740

Чем чревато вот такая ситуация если я соглашусь со всем и вышлю все свои контактные данные: Я предлагаю оформление кредитных продуктов от банка Ренессанс Кредит, на общую сумму 500.000 рублей! Я буду с Вами работать если:1) Вы адекватный человек и умеете внимательно читать! И не задавать глупых вопросов!2) Есть работа, официальная или нет, не имеет значения, главное что бы былоназвание организации, адрес и телефон (стационарный)! 3) У вас есть стационарный телефон, домашний, родственников или знакомых! 3) У вас нет просроченных задолженностей перед банком Ренессанс Кредит! Кредитная история в других банках не интересует! 4) Даете согласие на обработку Ваших данных, высылая данные в ответном письме! Я работаю без предоплаты, полностью, оплата только по факту получения кредита! Мои услуги стоят 20 %, от полученного лимита! Если Вы согласны с условиями и соответствуете моим требованиям, то в ответном письме укажите данные:1) ФИО, возраст — полных лет, дата рождения!2) Паспортные данные, все!3) Контактные телефоны, мобильный и стационарный!4) Работа, название организации, должность, доход!5) Дата начала работы на данном месте6) Адрес фактического проживания, полностью, начиная с региона! После получения от Вас письма с данными и прочтения его, я Вам вышлю указание о дальнейших действиях!!!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, пока ничем не чревата, за исключением того, что Вы сообщаете свои персональные данные постороннему лицу. Вопрос в том, что от Вас потребуется потом. Например, если Вас попросят указать ложные сведения, например, о сумме дохода, и Вам на этом основании выдадут кредит, который не будет возвращен, появятся основания для возбуждения в отношении Вас уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ - Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений. Это например, а как будет — неизвестно пока...

Так что рекомендую 2 раза подумать, прежде чем встревать в подобные авантюры.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Кредитный договор  должен оформляться в письменном виде и  быть заверен подписями сторон.  В кредитном договоре отражаются все его существенные условия, в случае неисполнения которых, заинтересованная сторона может обратиться в суд и восстановить свои права. Если не будет соблюдена форма договора   сложно доказывать свои права в суде.  Я бы не советовал соглашаться на столь ультимативные сомнительные сделки.

Здесь нет факта мошенничества, но вам проще подать заявку лично заполнив онлайн заявку на сайте ренессанс либо пойти лично в банк! смысл переплачивать 20% не известно за что, на сб он повлиять не сможет так как оно централизовано и находится в Москве, если будет выездная проверка на эту сумму то вас могут по 159.1 УК привлечь в том случае если данные будут заведомо указаны ложные! в этом банке основное скоринг, зашли в банк подали заявку до 30 минут ушли с кэшом!500000 он одобряет если кредитная история есть хорошая а так 150000-200000 максимум и процент большой! более того справки могут запросить с места работы!