Краснодарский край

Мошенничество или нет - вопрос №711740

Чем чревато вот такая ситуация если я соглашусь со всем и вышлю все свои контактные данные: Я предлагаю оформление кредитных продуктов от банка Ренессанс Кредит, на общую сумму 500.000 рублей! Я буду с Вами работать если:1) Вы адекватный человек и умеете внимательно читать! И не задавать глупых вопросов!2) Есть работа, официальная или нет, не имеет значения, главное что бы былоназвание организации, адрес и телефон (стационарный)! 3) У вас есть стационарный телефон, домашний, родственников или знакомых! 3) У вас нет просроченных задолженностей перед банком Ренессанс Кредит! Кредитная история в других банках не интересует! 4) Даете согласие на обработку Ваших данных, высылая данные в ответном письме! Я работаю без предоплаты, полностью, оплата только по факту получения кредита! Мои услуги стоят 20 %, от полученного лимита! Если Вы согласны с условиями и соответствуете моим требованиям, то в ответном письме укажите данные:1) ФИО, возраст — полных лет, дата рождения!2) Паспортные данные, все!3) Контактные телефоны, мобильный и стационарный!4) Работа, название организации, должность, доход!5) Дата начала работы на данном месте6) Адрес фактического проживания, полностью, начиная с региона! После получения от Вас письма с данными и прочтения его, я Вам вышлю указание о дальнейших действиях!!!
05.08.13
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, пока ничем не чревата, за исключением того, что Вы сообщаете свои персональные данные постороннему лицу. Вопрос в том, что от Вас потребуется потом. Например, если Вас попросят указать ложные сведения, например, о сумме дохода, и Вам на этом основании выдадут кредит, который не будет возвращен, появятся основания для возбуждения в отношении Вас уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ - Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений. Это например, а как будет — неизвестно пока...

Так что рекомендую 2 раза подумать, прежде чем встревать в подобные авантюры.

05.08.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Кредитный договор  должен оформляться в письменном виде и  быть заверен подписями сторон.  В кредитном договоре отражаются все его существенные условия, в случае неисполнения которых, заинтересованная сторона может обратиться в суд и восстановить свои права. Если не будет соблюдена форма договора   сложно доказывать свои права в суде.  Я бы не советовал соглашаться на столь ультимативные сомнительные сделки.

05.08.13
Здесь нет факта мошенничества, но вам проще подать заявку лично заполнив онлайн заявку на сайте ренессанс либо пойти лично в банк! смысл переплачивать 20% не известно за что, на сб он повлиять не сможет так как оно централизовано и находится в Москве, если будет выездная проверка на эту сумму то вас могут по 159.1 УК привлечь в том случае если данные будут заведомо указаны ложные! в этом банке основное скоринг, зашли в банк подали заявку до 30 минут ушли с кэшом!500000 он одобряет если кредитная история есть хорошая а так 150000-200000 максимум и процент большой! более того справки могут запросить с места работы!
05.08.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store