Свердловская область

Мне угрожают тем. что хотят забрать ребенка. - Свердловская область - вопрос №711906

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Разведена. Живу в гражданском браке. Воспитываю 4-х летнюю дочь. Бывший муж в воспитании принимает также непосредственное участие. На выходные забирает ребенка к себе, покупает вещи, игрушки, развлекает. Мне по договоренности платит деньги на ребенка ежемесячно. Но с бывшей свекровью отношения натянутые. Она способствовала разрушению семьи. Сейчас же она настроена решительно забрать у меня ребенка. чтобы онжил именно с ней и папой ребенка. и чтобы она сама занималась его воспитанием. Я сама ребенком занимаюсь, ребенка люблю. Воспитываю, занимаюсь здоровьем, одеваю, обуваю, проводим вместе свободное время, летом ездили вдвоем отдыхать на море. Мне грозят, что ребенка заберут. Мотивируя тем, что ребенок капризный, никого не слушается, на контакт не идет. Подскажите, имеют ли они право отобрать у меня ребенка? Как мне защитить себя и ребенка? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! Отец ребенка и бабушка, конечно, могут обратиться в суд с иском об определении места жительства с ними, но это совсем не значит, что суд удовлетворит их требования. Суд исходит, прежде всего, из интересов ребенка. Если Вы хорошая мать и ребенок к Вам привязан, Вы добросовестно занимаетесь воспитанием дочки, ведете нормальный образ жизни, суд оставит ребенка с Вами.Всего доброго и удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! «Забрать» у Вас ребенка, то есть лишить Вас родительских прав, можно только по решению суда по имеющимся на то  основаниям. Если ребенок  находится в удовлетворительных социально-бытовых условиях,  и Вы участвуете в его воспитании, единственное, что может сделать отец, установить через  суд режим общения  с ребенком.  В нем  будет прописано обязательное время, которое отец будет проводить с нем. Удачи!

Если Вам потребуется помощь, пишите мне в личку.