Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Продажа квартиры Санкт-Петербург - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №712102

Здравствуйте! Мне 24 года, мама на пенсии, последнее время сильно пьет и ее увольняют с работы, проблема заключается в том что она думает продать квартиру в которой я прописана, но полной собственницей является она, у меня нет ни каких долей.Эта квартиру куплена и приватизирована в 1995 году и на данный момент есть долг за камунальные ууслуги тысяч 80. В связис этим подскажите может ли она без моего согласия продать эту квартиру и если да, можно ли что-то предпринять что бы помешать и не остаться без квартиры? Заранее вам большое спасибо!

Дополнение автора от 06.08.13 21:26:45

Квартира была приобретена в декабре 1994 года п

утем обмена бех доплаты. Государственная регистрация произведена 4 января 1995 года. А меня прописали в эту квартиру в феврале 1995 года. Я ни от каких долей не отказывалась, ничего не подписывала, на тот момент мне было 6 лет.

Лучший ответ по мнению автора

она собственник и имеет право распоряжаться имуществом своим как заблагорассудится! если она злоупотребляет алкоголем и ставит семью в тяжелое материальное положение, то по вашему иску ее могут ограничить в дееспособности по решению суда и вправе будет только совершать мелкие бытовые сделки, такие как продажа квартиры только с согласия опекуна, которым назначат вас!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Из вашего вопроса непонятно квартира куплена или приватизирована? Это разные действия и разные последствия. Вы были прописаны в квартире на момент ее приватизации, если квартира приватизировалась?

если при приватизации вы отказались от своей доли в ее пользу за вами право пожизненного пользования жилым помещением!