Москва

Кредит - вопрос №712124

Доброй ночи.Помогите советом.Мой папа умер, из семьи он ушел 15 лет назад, но официально с мамой не разведен. Мы из г. Новомосковск Тул. Обл. Папа проживал в Москве, но прописаны мы все в одной кв в Новомосковске. Сейчас нас заваливают письмами из банка, о том, что он должен погасить кредит. О существование которого мы не знали. Мама отправила им свидетельствоо смерти. Должны ли мы погашать эту задолжность? Как прекратить эти письма? Заранее спасибо. С уважением, Елена

Ответы

если после смерти вы вступили в наследство, то несете ответственность перед кредиторами наследодателя в пределах унаследованного имущества! то есть наследуя имущество наследуете и долг! если в наследство не вступали тогда ничего вы не должны и после получения свидетельства о смерти юристы банка о вас забудут!