файл - вопрос №712265

Здравствуйте. Огромное спасобо ВСЕМ профессионалам за внимание к моим вопросам. Скажите, пож., через какое время удаленный документ уже не подлежит восстановлению? Я читала, что через 4 дня после удаления, он вообще стирается. Это правда? Благодарю за ответ.

2 ответа

Ответы

если речь идет о windows, то временных ограничений нет совсем. действуют совершенно другие механизмы:

1 — если файл уделен через провдоник в корзину, он будет храниться в корзине, пока Вы ее не почистите или пока не будет заполнен лимит пространства для корзины. для разных версий винды, лимит по умолчанию, может быть задан в % или фиксированно, можно посмотреть в свойствах корзины. первыми будут удаляться самые старые файлы в корзине

2 — если файл удален «полностью», без помещения в корзину, или программой не поддерживающей корзину, или корзина была очищена — тогда файл все равно достаточно долго может быть доступен для восстановления специальными программами. но в этом случае все зависит уже от того на сколько плотно заполнен диск, и как часто записываются новые файлы. если диск заполнен менее чем на половину — файл может быть доступен очень долго. но если диск заполнен на 90%, ближайшие операции записи — создание, загрузка из интернет или копирование с диска/флешки, могут быть записаны поверх удаленного файла. в этом случае время не имеет значения, такая перезапись может произойти в ближайшие минуты

программы для восстановления файлов — http://windxp.com.ru/vtoray.htm

могу предложить сканирование дисков при удаленном подключении. платно, если надо — обращайтесь в чат

удачи

Восстановление данных возможно даже после форматирования. Обращайтесь — сделаю!