Москва

организация отказывается выплачивать отпускные в полном размере - вопрос №712420

Добрый день! У меня вопрос по выплате отпускных. В данной организации я работаю 5 месяцев, мне до выхода в отпуск по беременности и родам работать осталось месяц и я хочу оставшиеся дни со след.недели отгулять в оплачиваемом отпуске (в соответствии со статьей 260 и 122 ТК РФ). Бухгалтерия у меня не знала об этом праве, но, когда я открыла имглаза на эти статьи, они начали упорно мне доказывать, что оплатят мне этот отпуск только за фактически отработанное время (т.е. дней 14), а остальное мол за свой счет. И аргументируют они это так «а кто знает, что будет после выхода в декрет? как это мы ей авансом оплатим?», но ведь это бред? Если я решу уволиться, то с меня просто можно будет удержать/взыскать определенную сумму, верно? Помогите мне, пожалуйста, (в случае, если я права) подобрать аргументы для моей бухгалтерии! Заранее благодарю!

Ответы

Если для бухгалтерии не аргумент ТК РФ, то я думаю, весомым аргументом будет предписание прокуратуры после проверки деятельности работодателя по вашему заявлению.