Строительство из пеноблоков. - вопрос №712436

Нужна ли паро или гидроизоляционная пленка между пеноблоком и сайдингом? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир.

Если бы Вы планировали утеплять дополнительно и прокладывали слой утеплителя между обшивкой и пеноблоком, то паро- или гидроизоляционная пленка нужна обязательно, для воздухообмена и предотвращения образования капелек конденсата на поверхности утеплителя.

В Вашем случае пленка не нужна.

Всего Вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да. нужна.

С плёнкой будет теплее на много.

А еще в нее можно заворачивать продукты))). Нет конечно — не нужна. Но если вы напишите кто вам посоветовал — посмеемся вместе)

Блоки из пенобетона сильно уязвимы от влаги. Она негативно влияет на свойства материала, провоцируя процессы карбонизационной усадки, а  также промерзая и оттаивая. Все это может привести к печальным последствиям, поэтому рекомендуется  делать  внешнюю и внутреннюю облицовку блоков. Это просто необходимо, ведь без этого здание из пенобетона простоит всего десять лет.

Сначала следует провести  гидроизоляцию  поверхности стен, а делают  это  гидрофобизирующими составами и  с помощью  прокладок изолирующих пленок.

В качестве оптимальной наружной облицовки из пенобетона, используют вентилируемые фасады навесного типа. Благодаря своему устройству,  они позволяют переизбытку влаги, попавшей в блоки, уходить  в атмосферу. Такие   фасады отлично защищают стены от  влияния окружающей среды. Самым лучшим материалом для их устройства являются  виниловые и цокольные сайдинги, монтируемые на каркасы.

Пароизоляцию и делают из   полимерных паронепроницаемых мембран,  которые устанавливаются в  промежуток между стеной из пеноблоков и облицовкой.